Школа для родителей

Проблема: современное образовательное учреждение не может эффективно осуществлять функцию воспитания без установления взаимовыгодного социального партнерства с семьей, а также отсутствие осознания родителями их значимости в участии процесса совместного взаимодействия и единства требований к воспитанию  детей.

Цель: мотивировать  родителейдетей на совместное взаимодействие педагогического коллектива  и семьи в процессе воспитания и обучения детей дошкольного возраста.

Задачи:

1. Развивать социальное партнерство в процессе вовлечения семей воспитанников непосредственно в образовательную деятельность через применение проектного метода.

2. Организовать эффективное сетевое взаимодействие с партнерами детского сада посредством сайта МБДОУ.

3. Внедрить проект «Школа для родителей» для оказания помощи семьям  воспитанников по охране и укреплению их физического и психического здоровья, в развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития.

Видео-ролик "Виртуальный маршрут для родителей по вопросу устройства ребенка в детский сад"

На сайте https://екатеринбург.рф/жителям/образование/детсады представлен видео-ролик на тему: "Виртуальный маршрут для родителей по вопросу устройства ребенка в детский сад"

Горячая линия Управления образования Орджоникидзевского района по вопросу комплектования

8 (343) 331-64-16