Структурные подразделения отсутствуют

Телефон: +7 (343) 304-12-51

Управление образования Орджоникидзевского района

ФИО руководителя органа управления Чергинец Юлия Геннадьевна
Должность Начальник управления образования Администрации Орджоникидзевского района
Место нахождения 620017, город Екатеринбург, ул. Бабушкина, 16, каб. 100
Адрес сайта https://екатеринбург.рф/жителям/образование/департамент/райотделы/орджоникидзевский
Email ruo-ord@ekadm.ru
Дополнительная информация

Непосредственную организацию и координацию деятельности МБДОУ осуществляет Управление образования Орджоникидзевского района Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.

Отношения между МБДОУ, Учредителем и Управлением образования определяются Уставом МБДОУ и действующим законодательством Российской Федерации.

Коллегиальные органы управления МБДОУ

ФИО руководителя органа управления Юрьевских Вероника Борисовна
Должность Заведующий
Место нахождения г. Екатеринбург, ул. Избирателей, 3
Адрес сайта https://411.tvoysadik.ru/
Email mdou.411@yandex.ru
Дополнительная информация

Коллегиальными органами управления МБДОУ являются:

1.     Педагогический совет;
2.     Общее собрание работников;

Компетенция Педагогический совет правомочен:

1) обсуждение основных направлений образовательной деятельности МБДОУ;

2)  обсуждение и согласование плана работы МБДОУ, образовательной программы дошкольного образования МБДОУ;

3) обсуждение программы развития МБДОУ, определение основных направлений работы педагогического коллектива;

4) выбор направлений инновационной деятельности, взаимодействия МБДОУ с иными образовательными организациями;

5) обсуждение вопросов повышения квалификации педагогических работников, развитя их творческой инициативы;Хочу такой сайт

6) выбор и принятие дополнительных общеразвивающих программ, педагогических технологий, используемых в образовательной деятельности МБДОУ;

7) заслушивание информации и отчетов педагогических работников по вопросам образовательной деятельности МБДОУ;

8) принятие локальных нормативных актов МБДОУ по вопросам организации образовательной деятельности.

Компетенция Общего собрания  работников МБДОУ:

1) принятие Устава МБДОУ, изменений (дополнений) к Уставу;

2) разработка и принятие Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка, изменений и дополнений к ним;

3) принятие иных локальных актов, регламентирующих деятельность МБДОУ, предусмотренных настоящим уставом;

4) контроль за выполнением настоящего Устава;

5) разрешение конфликтных ситуаций между работниками и администрацией МБДОУ;

6) выдвижение коллективных требований работников МБДОУ;

7) представление ходатайств о награждении работников МБДОУ различными видами наград в соответствии с действующим законодательством.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления МБДОУ и при принятии МБДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в МБДОУ создаются советы родителей (законных представителей) воспитанников, действуют профессиональные союзы работников МБДОУ (представительные органы работников).