Информация об объектах и услугах для инвалидов.

Мероприятия психолого-педагогической реабилитации или абилитации в МБДОУ - детский сад
компенсирующего вида № 411:

1. Реализация адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ) с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающих коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ОВЗ в группах компенсирующей направленности, в соответствии с правом граждан на получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов в соответствии с заключением ТМ ПМПК.

2. Организация индивидуальной, групповой коррекционно-развивающей деятельности, а также досуговой и проектной деятельности.

3. Квалифицированная коррекция недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей с ОВЗ: задержкой психического развития.

4. Оказание консультативной и педагогической помощи родителям (законным представителям) воспитанников, посещающих образовательную организацию.