Группы - 5

Прачечная - 1

Спортивная площадка - 1

Прогулочные площадки - 5

Имеется телевизор, музыкальные центры, DVD, мультимедийное устройство, художественная и методическая литература, оборудованные игровые зоны и играми и игрушками, уголки природы, театральные зоны (различные виды театров: уголки ряженья), зоны для логического мышления, изодеятельности, сухой бассейн.

Имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Питание детей 3-разовое: завтрак, обед, полдник. Заключены договора на поставку продуктов питания. Завоз продуктов ежедневно.

В МБДОУ - детский сад компенсирующего вида № 411 созданы условия для сохранения и укрепления здоровья, для полноценного физического развития детей:

• обеспечение условий для жизни и деятельности воспитанников, отвечающих санитарно-гигиеническим нормативам (соответствующая мебель, освещение, воздушный режим, кварцевание помещений, режим дня, смена деятельности и т.д.);
  • проектирование охранительного и двигательного режима с опорой на современные нормативные документы;
  • обеспечение полноценного питания, витаминизация третьего блюда;
  • проведение закаливающих мероприятий;
  • оснащение специальным оздоровительным оборудованием (кварцевыми лампами, воздухоочистителями, и т.д.).