Дистанционное образование

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга и городской актив руководителей муниципальных детских садов открыли проект «ОнлайнДетскийСад» для дистанционного обучения дошкольников.

Проект стартовал с понедельника, 6 апреля. Занятия будут транслироваться в период ограничительных мероприятий: с 10 до 11 часов для детей младшего дошкольного возраста – от 3 до 5 лет, с 11 до 12 часов для детей старшего дошкольного возраста – от 5 до 7 лет.

«Проект "ОнлайнДетскийСад" поможет в организации обучающих и игровых занятий с дошкольниками, что позволит несколько снизить нагрузку на родителей в условиях самоизоляции», – рассказала начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.

Педагоги дошкольных организаций всех районов города принимают участие в создании видеороликов с занятиями по всем образовательным областям в соответствии с направлениями развития ребёнка, это и социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое развитие.

Расписание для детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет)

Непрерывная образовательная деятельность

ПОНЕДЕЛЬНИК

«Говорим правильно»

Физкультминутка

Художественно – эстетическое развитие (Музыка)

Физкультминутка

Художественно – эстетическое развитие (Рисование)

ВТОРНИК

Познавательное развитие (ФЭМП)

Физкультминутка

Художественно – эстетическое развитие (конструирование)

«Говорим правильно»

СРЕДА

(Ознакомление с окружающим миром)

Физкультминутка

Художественно – эстетическое развитие  (Лепка/Аппликация)

Физкультминутка

Речевое развитие (Развитие речи)Хочу такой сайт

ЧЕТВЕРГ

Познавательное развитие (ФЭМП)

Физкультминутка

Художественно – эстетическое развитие  (Музыка)

ПЯТНИЦА

Физкультминутка

Художественно – эстетическое развитие  (Лепка/Аппликация)

Физкультминутка

Речевое развитие (Развитие речи)

Уважаемые родители воспитанников МБДОУ - детского сада компенсирующего вида № 411!

В целях соблюдения конституционного права каждого гражданина РФ на образование, а также на основании протокола оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации от 13.03.2020г. № 11, предлагаем обучение с применением дистанционных технологий.

(Для того, чтобы скачать материалы для заданий  кликните на страничку вашей группы: см. ниже).

26.12.2020

Реализуется адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи (5-6 лет)

hello_html_2150189a.jpg

Продолжаем совершенствовать звукопроизношение, обогащать словарный запас, развивать лексико-грамматическую сторону речи. Мы учимся изменять и образовывать новые слова, описывать различные предметы, составлять предложения и рассказы по сериям сюжетных картинок.

03.05.2020

kosmonavtika_1.jpg

Реализуется адаптированная образовательная программа для детей с задержкой психического развития (5-6 лет)

07.04.2020

Институт возрастной физиологии Российской Академии образования информирует о том, что совместно с компанией ООО «Нестле Россия» запущена онлайн платформа по вопросам правильного питания для детей и родителей (законных представителей), находящихся в режиме дистанционного обучения и удаленной работы. Ознакомиться с данным ресурсом можно по ссылке: https://www.prav-pit.ru/homeschooling.

31.03.2020

Во исполнение служебной записки Департамента образования Администрации города Екатеринбурга от 26.03.2020 № 1546/51/36.01-29 «О профилактике электротравматизма детей и подростков» , в целях профилактики электротравматизма детей и подростков предлагаем ознакомиться с данной информацией.

16.03.2020

Реализуется адаптированная образовательная программа для детей с задержкой психического развития (6-7 лет)